exil.arte  TEAM



Foto © Julia Wesely
ao.Univ.-Prof. Dr.phil. Dr.h.c. Gerold W. Gruber
Gründer von exil.arte und
Leiter des exil.arte Zentrums,
wissenschaftlicher Leiter,
Executive Producer der exil.arte-CDs


Gruber-g@mdw.ac.at
gerold.gruber@exilarte.at

Michael Haas, PhD
Senior Researcher,
Recording Producer der exil.arte-CDs


haas-m@mdw.ac.at

Dr. phil. Ulrike Anton, MusMPerf
Künstlerische und wissenschaftliche Projektmanagerin

anton@mdw.ac.at

Lucia Lajcakova
Managerin für Finanzen und Entwicklung
des exil.arte Zentrum


lajcakova-l@mdw.ac.at
lucia.lajcakova@exilarte.at

Katharina Reischl, BA
Archivarin

reischl@mdw.ac.at

Nobuko Nakamura, MA
Korngold Forschung

nobuko.nakamura@students.mdw.ac.at

Photo © Ayane Shindo







exil.arte Impressum & Kontakt

Abbildung am Kopf dieser Seite © Georg Vlaschits, Jonathan Vaughan 2010
Dreharbeiten Erich Zeisl Hiob Uraufführung 2010 >